Finora ci avete visitato in 129219.

Main Sponsor

Imarc Serie C

Seconda Divisione

Under 16 D

Under 16 L

Under 14 Maschile

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Ultime notizie

24 aprile 2018

Quarti di Coppa Comitato per l'Under 14
Under 16 ai playoff di Seconda Divisione.

22 aprile 2018

L'Imarc centra le decima di fila, ma le rivali non mollano
Ora i due scontri diretti per la promozione.

19 aprile 2018

Appuntamento col beach per tre ragazzi rossanesi
In campo anche le selezioni indoor femminili.

17 aprile 2018

Paola Lago sulla semifinale dell'Under 13
Domenica a Rossano obiettivo terzo posto.

15 aprile 2018

Imarc: sicuri i primi tre posti
Il verdetto della partita vinta a Mareno di Piave.

12 aprile 2018

Under 13: ostacolo San Paolo per la finalissima
Domenica al PalaBrunello la sfida alla squadra vicentina.

10 aprile 2018

Esordio in regione per l'Under 18 Rossano-Cassola
L'Union in trasferta a Correzzola.

09 aprile 2018

Per l'Under 13 c'è il pass per le semifinali
Nei quarti vittoria netta per 3-0 contro il Cartigliano.

I risultati delle ultime partite giocate

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
13 24/04/2018 UNDER 16 L. 0-3 PALLAVOLO MUSSOLENTE
1 22/04/2018 UNDER 13 3-0 VERNILEGNO SOVIZZO
7 22/04/2018 VOLLEY POYBREX 2-3 UNDER 12
10 22/04/2018 UNDER 14 3-0 POLISPORTIVA PSP
24 21/04/2018 IMARC ROSSANO 3-0 LAMA VOLLEY SAN STINO
22 21/04/2018 FULGOR THIENE 0-3 U16 D. - SECONDA DIV.
4 21/04/2018 UNDER 14 MASCHILE 1-3 FAIZANÈ VI
22 20/04/2018 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0 SECONDA DIVISIONE
11 20/04/2018 U14 ROSA' 0-3 UNDER 16 L.
9 20/04/2018 VOLLEY CASSOLA 0-3 UNDER 14
1 15/04/2018 UNDER 13 1-3 BISSON GRU VICENZA
3 15/04/2018 ASIAGO UNDER 16 AZZURRA 1-3 UNDER 16 L.
6 15/04/2018 UNDER 12 3-2 VOLLEY CASSOLA
21 14/04/2018 SECONDA DIVISIONE 1-3 U.S. CASTELLO ASD
23 14/04/2018 VOLLEY MARENO MIO MARKET 0-3 IMARC ROSSANO
21 14/04/2018 U16 D. - SECONDA DIV. 2-3 GS GAZZO
8 14/04/2018 UNDER 14 3-0 BASSANO-PSC ROSSA
3 14/04/2018 VOLLEY CASTELLANA 3-0 UNDER 14 MASCHILE
5 11/04/2018 PALLAVOLO BELVEDERE 4-1 UNDER 12

Le prossime partite

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
1 25/04/2018 17.30 UNDER 14 NPV U14 GIALLA info
1 28/04/2018 18.00 U16 D. - SECONDA DIV. US POIANA 2A info
25 28/04/2018 20.30 TREVISO VOLLEY SCHOOL IMARC ROSSANO info
2 03/05/2018 19.00 ASD MAROLA VOLLEY UNDER 14 info
2 03/05/2018 21.00 CASTELLANA S. PIETRO U16 D. - SECONDA DIV. info
3 05/05/2018 16.00 UNDER 14 ASD PALLAVOLO MALO info
6 05/05/2018 16.00 AD POL CORNEDO UNDER 14 MASCHILE info
3 05/05/2018 18.00 U16 D. - SECONDA DIV. FIDES PALLAVOLO info
14 05/05/2018 18.00 PSP BIRRERIA DOLOMITI UNDER 16 L. info
26 05/05/2018 21.00 IMARC ROSSANO LegnaroPGS2000-Pittarello info
8 06/05/2018 10.30 UNDER 12 P.C.G. SANTORSO info
5 06/05/2018 16.00 U14M CESUNA UNDER 14 MASCHILE info
7 12/05/2018 16.00 UNDER 14 MASCHILE ACS VOLLEY POVOLARO info
5 12/05/2018 20.30 U16 D. - SECONDA DIV. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO info

Serie C - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1LegnaroPGS2000-Pittarello5924213
2IMARC ROSSANO5724195
3TREVISO VOLLEY SCHOOL5424195
4ARCELLA VOLLEY4624159
5PAL. MEDUNA ELTEK SRL44241410
6MELSPED MEDOACUS41241410
7VOLLEY MARENO MIO MARKET37241212
8PALLAVOLO ARZIGNANO36241113
9IGEVO31241113
10LAMA VOLLEY SAN STINO29241014
11ASD GRUMOLO2324717
12RIST PIZZ LA CERTOSA CDS 2024717
13VOLLEY BELLADELLI2024618
14BRUEL VOLLEY BASSANO724222

Certificato Qualità Fipav

Sponsor

Altri sponsor

Links

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport