Finora ci avete visitato in 134263.

Imarc Serie C

Seconda Divisione

Under 16 D

Under 16 L

Under 14 Maschile

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Ultime notizie

14 giugno 2018

Quattro "Smart Coach" rossanesi
Tutti idonei i tecnici gialloblu.

13 giugno 2018

Tre premi dalla Fipav Vicenza
Mercoledì 20 la tradizionale festa a Vicenza.

11 giugno 2018

Imarc d'argento in Coppa delle Alpi
A Marano le gialloblu cedono all'ultimo set.

05 giugno 2018

Coppa delle Alpi: sarà un triangolare
Marano Vicentino la sede ufficiale delle gare

04 giugno 2018

Festa Minivolley a Rossano: un grandissimo successo
Centinaia di bambini accorsi nel parco di Villa Caffo.

28 maggio 2018

L'Under 14 è d'argento
Nella finalissima di Coppa Comitato prevale il Mussolente.

26 maggio 2018

Coppa delle Alpi 2018: si gioca in provincia
Stabiliti luogo e data dell'evento che chiude la stagione

20 maggio 2018

L'Under 14 finalista di Coppa Comitato
Domenica prossima contro Mussolente per il titolo.

Le prossime partite

Serie C - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1IMARC ROSSANO6326215
2LegnaroPGS2000-Pittarello6226224
3TREVISO VOLLEY SCHOOL5726206
4ARCELLA VOLLEY49261610
5PAL. MEDUNA ELTEK SRL47261511
6MELSPED MEDOACUS44261511
7VOLLEY MARENO MIO MARKET40261313
8PALLAVOLO ARZIGNANO39261214
9IGEVO34261214
10LAMA VOLLEY SAN STINO34261214
11ASD GRUMOLO2626818
12VOLLEY BELLADELLI2326719
13RIST PIZZ LA CERTOSA CDS 2026719
14BRUEL VOLLEY BASSANO826224

Sponsor

Altri sponsor

Links

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport