Finora ci avete visitato in 142949.

Imarc Serie C

Under 16 / Seconda Divisione

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Links

UNDER 16 D. 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5859 28/04/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. US POIANA 2A 0-3

23-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5861 03/05/2018
21:00
CASTELLANA S. PIETRO U16 D. - SECONDA DIV. 3-2

13-25

25-21

25-15

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5863 05/05/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FIDES PALLAVOLO 1-3

25-22

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5867 18/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B U16 D. - SECONDA DIV. 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5870 12/05/2018
20:30
U16 D. - SECONDA DIV. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5857 27/04/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B FIDES PALLAVOLO 2-3

25-16

23-25

25-19

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5858 28/04/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO CASTELLANA S. PIETRO 3-1

19-25

25-23

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5859 28/04/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. US POIANA 2A 0-3

23-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5860 01/05/2018
20:30
FIDES PALLAVOLO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

25-22

18-25

25-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5861 03/05/2018
21:00
CASTELLANA S. PIETRO U16 D. - SECONDA DIV. 3-2

13-25

25-21

25-15

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5862 04/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B US POIANA 2A 3-1

25-13

25-13

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5863 05/05/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FIDES PALLAVOLO 1-3

25-22

22-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5864 05/05/2018
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO BISSON GRU VICENZA B 1-3

25-14

23-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5865 08/05/2018
20:30
CASTELLANA S. PIETRO US POIANA 2A 0-3

24-26

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5866 10/05/2018
21:00
FIDES PALLAVOLO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5867 18/05/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA B U16 D. - SECONDA DIV. 3-0

25-18

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5868 17/05/2018
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO US POIANA 2A 3-0

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5869 16/05/2018
20:30
CASTELLANA S. PIETRO BISSON GRU VICENZA B 1-3

21-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5870 12/05/2018
20:30
U16 D. - SECONDA DIV. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-18

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5871 18/05/2018
21:00
US POIANA 2A FIDES PALLAVOLO 1-3

16-25

23-25

25-12

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BISSON GRU VICENZA B 13 5 4 1 14 6 2,33 461 377 1,22 0
2 FIDES PALLAVOLO 12 5 4 1 14 7 2 466 427 1,09 0
3 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 8 5 3 2 10 9 1,11 398 393 1,01 0
4 US POIANA 2A 6 5 2 3 8 9 0,89 354 403 0,88 0
5 U16 D. - SECONDA DIV. 4 5 1 4 6 12 0,5 383 397 0,96 0
6 CASTELLANA S. PIETRO 2 5 1 4 5 14 0,36 377 442 0,85 0
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1610 28/10/2017
20:00
FIDES PALLAVOLO U16 D. - SECONDA DIV. 3-1

19-25

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1615 04/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. NPV SECONDA NDF 3-2

20-25

20-25

25-23

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1620 11/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ROBUR THIENE 3-1

25-21

18-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1626 18/11/2017
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1631 25/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1637 02/12/2017
17:30
BISSON GRU VICENZA A U16 D. - SECONDA DIV. 3-1

25-18

22-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1647 16/12/2017
18:00
INGLESINA ALTAVILLA U16 D. - SECONDA DIV. 1-3

25-22

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1652 13/01/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

13-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1658 19/01/2018
21:00
GS GAZZO U16 D. - SECONDA DIV. 3-0

26-24

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1663 27/01/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FULGOR THIENE 3-1

13-25

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1665 03/02/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FIDES PALLAVOLO 3-1

14-25

25-7

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1670 10/02/2018
18:30
NPV SECONDA NDF U16 D. - SECONDA DIV. 1-3

22-25

21-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1675 17/02/2018
20:45
ROBUR THIENE U16 D. - SECONDA DIV. 2-3

23-25

26-24

24-26

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1681 24/02/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1686 03/03/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1692 10/03/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA A 3-1

25-19

25-13

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1702 24/03/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-22

19-25

15-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1707 07/04/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY U16 D. - SECONDA DIV. 2-3

27-25

25-27

25-22

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1713 14/04/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. GS GAZZO 2-3

25-21

25-22

12-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1718 21/04/2018
18:00
FULGOR THIENE U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

20-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1610 28/10/2017
20:00
FIDES PALLAVOLO U16 D. - SECONDA DIV. 3-1

19-25

25-22

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1611 28/10/2017
18:00
FULGOR THIENE ROBUR THIENE 0-3

17-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1612 27/10/2017
21:00
GS GAZZO ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-14

25-23

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1613 28/10/2017
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1614 25/10/2017
21:00
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VICENZA A 1-3

14-25

21-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1615 04/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. NPV SECONDA NDF 3-2

20-25

20-25

25-23

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1616 04/11/2017
20:30
ROBUR THIENE FIDES PALLAVOLO 3-2

25-14

25-23

16-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1617 04/11/2017
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO FULGOR THIENE 3-2

20-25

25-22

25-27

26-24

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1618 04/11/2017
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY GS GAZZO 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1619 02/11/2017
21:00
BISSON GRU VICENZA A ASD MAROLA VOLLEY 3-1

15-25

25-8

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1620 11/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ROBUR THIENE 3-1

25-21

18-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1621 11/11/2017
20:00
FIDES PALLAVOLO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-17

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1622 11/11/2017
18:00
FULGOR THIENE ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-21

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1623 10/11/2017
21:00
GS GAZZO BISSON GRU VICENZA A 3-0

25-19

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1624 11/11/2017
16:00
NPV SECONDA NDF INGLESINA ALTAVILLA 1-3

25-20

18-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1625 18/11/2017
20:30
ROBUR THIENE NPV SECONDA NDF 3-1

25-20

19-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1626 18/11/2017
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1627 18/11/2017
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY FIDES PALLAVOLO 1-3

17-25

25-21

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1628 15/11/2017
20:30
BISSON GRU VICENZA A FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1629 18/11/2017
18:00
INGLESINA ALTAVILLA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1630 25/11/2017
20:30
ROBUR THIENE ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-18

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1631 25/11/2017
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1632 25/11/2017
20:00
FIDES PALLAVOLO BISSON GRU VICENZA A 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1633 24/11/2017
21:00
GS GAZZO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

23-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1634 26/11/2017
18:00
NPV SECONDA NDF ASD MAROLA VOLLEY 2-3

19-25

25-20

25-14

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1635 02/12/2017
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO NPV SECONDA NDF 1-3

16-25

25-19

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1636 02/12/2017
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY ROBUR THIENE 0-3

20-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1637 02/12/2017
17:30
BISSON GRU VICENZA A U16 D. - SECONDA DIV. 3-1

25-18

22-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1638 02/12/2017
18:00
INGLESINA ALTAVILLA FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1639 02/12/2017
20:30
ASD MAROLA VOLLEY GS GAZZO 2-3

14-25

25-21

25-22

23-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1640 05/12/2017
20:00
ACS VOLLEY POVOLARO ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-1

22-25

25-16

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1641 06/12/2017
20:30
ROBUR THIENE BISSON GRU VICENZA A 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1642 07/12/2017
20:00
FIDES PALLAVOLO INGLESINA ALTAVILLA 3-1

27-25

25-18

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1643 09/12/2017
18:00
FULGOR THIENE ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-14

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1644 09/12/2017
21:00
NPV SECONDA NDF GS GAZZO 2-3

25-23

23-25

23-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1645 16/12/2017
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY NPV SECONDA NDF 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1646 16/12/2017
17:30
BISSON GRU VICENZA A ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

25-11

13-25

27-29

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1647 16/12/2017
18:00
INGLESINA ALTAVILLA U16 D. - SECONDA DIV. 1-3

25-22

22-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1648 16/12/2017
20:30
ASD MAROLA VOLLEY FIDES PALLAVOLO 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1649 15/12/2017
21:00
GS GAZZO FULGOR THIENE 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1650 13/01/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY BISSON GRU VICENZA A 1-3

21-25

25-23

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1651 13/01/2018
20:45
ROBUR THIENE INGLESINA ALTAVILLA 1-3

22-25

25-16

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1652 13/01/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

13-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1653 13/01/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO GS GAZZO 3-2

25-18

15-25

25-14

16-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1654 13/01/2018
18:30
NPV SECONDA NDF FULGOR THIENE 3-1

25-13

22-25

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1655 20/01/2018
17:30
BISSON GRU VICENZA A NPV SECONDA NDF 1-3

25-13

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1656 17/01/2018
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ACS VOLLEY POVOLARO 3-2

20-25

25-19

25-13

20-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1657 20/01/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ROBUR THIENE 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1658 19/01/2018
21:00
GS GAZZO U16 D. - SECONDA DIV. 3-0

26-24

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1659 20/01/2018
18:00
FULGOR THIENE FIDES PALLAVOLO 3-2

19-25

19-25

25-22

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1660 27/01/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1661 27/01/2018
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO ASD MAROLA VOLLEY 0-3

24-26

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1662 27/01/2018
20:45
ROBUR THIENE GS GAZZO 3-1

27-25

10-25

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1663 27/01/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FULGOR THIENE 3-1

13-25

25-22

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1664 27/01/2018
18:30
NPV SECONDA NDF FIDES PALLAVOLO 1-3

18-25

26-24

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1665 03/02/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. FIDES PALLAVOLO 3-1

14-25

25-7

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1666 03/02/2018
20:45
ROBUR THIENE FULGOR THIENE 2-3

25-17

23-25

14-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1667 03/02/2018
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO GS GAZZO 0-3

22-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1668 03/02/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY ASD MAROLA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1669 03/02/2018
18:00
BISSON GRU VICENZA A INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-23

24-26

31-29

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1670 10/02/2018
18:30
NPV SECONDA NDF U16 D. - SECONDA DIV. 1-3

22-25

21-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1671 10/02/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ROBUR THIENE 3-1

17-25

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1672 10/02/2018
18:00
FULGOR THIENE ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-27

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1673 09/02/2018
21:00
GS GAZZO ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-11

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1674 10/02/2018
16:30
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA A 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1675 17/02/2018
20:45
ROBUR THIENE U16 D. - SECONDA DIV. 2-3

23-25

26-24

24-26

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1676 17/02/2018
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO FIDES PALLAVOLO 0-3

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1677 17/02/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY FULGOR THIENE 1-3

20-25

17-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1678 17/02/2018
20:30
BISSON GRU VICENZA A GS GAZZO 1-3

25-18

16-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1679 14/02/2018
21:00
INGLESINA ALTAVILLA NPV SECONDA NDF 3-1

25-17

20-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1680 24/02/2018
18:30
NPV SECONDA NDF ROBUR THIENE 1-3

25-21

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1681 24/02/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1682 24/02/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1683 24/02/2018
20:00
FULGOR THIENE BISSON GRU VICENZA A 3-0

32-30

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1684 21/02/2018
20:45
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-18

21-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1685 03/03/2018
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO ROBUR THIENE 1-3

10-25

20-25

25-19

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1686 03/03/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1687 03/03/2018
17:30
BISSON GRU VICENZA A FIDES PALLAVOLO 1-3

13-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1688 28/02/2018
21:00
INGLESINA ALTAVILLA GS GAZZO 3-1

25-22

31-29

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1689 02/03/2018
21:00
ASD MAROLA VOLLEY NPV SECONDA NDF 2-3

25-20

22-25

25-20

20-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1690 10/03/2018
18:30
NPV SECONDA NDF ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-18

26-24

12-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1691 10/03/2018
20:45
ROBUR THIENE ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1692 10/03/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. BISSON GRU VICENZA A 3-1

25-19

25-13

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1693 13/03/2018
20:00
FULGOR THIENE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

33-35

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1694 09/03/2018
21:00
GS GAZZO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1695 17/03/2018
20:30
ROTOMET SCHIO VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 3-2

23-25

25-23

16-25

25-17

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1696 17/03/2018
17:30
BISSON GRU VICENZA A ROBUR THIENE 0-3

18-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1697 17/03/2018
18:00
INGLESINA ALTAVILLA FIDES PALLAVOLO 0-3

22-25

32-34

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1698 17/03/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1699 23/02/2018
21:00
GS GAZZO NPV SECONDA NDF 3-0

25-14

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1700 24/03/2018
18:30
NPV SECONDA NDF ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1701 25/03/2018
11:00
ACS VOLLEY POVOLARO BISSON GRU VICENZA A 1-3

25-23

10-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1702 24/03/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-22

19-25

15-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1703 24/03/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-23

22-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1704 24/03/2018
18:00
FULGOR THIENE GS GAZZO 1-3

26-28

19-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1705 07/04/2018
17:30
BISSON GRU VICENZA A ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-1

25-16

25-13

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1706 04/04/2018
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ROBUR THIENE 3-1

25-21

21-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1707 07/04/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY U16 D. - SECONDA DIV. 2-3

27-25

25-27

25-22

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1708 06/04/2018
21:00
GS GAZZO FIDES PALLAVOLO 3-2

13-25

22-25

25-20

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1709 07/04/2018
18:00
FULGOR THIENE NPV SECONDA NDF 3-1

30-32

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1710 14/04/2018
18:30
NPV SECONDA NDF BISSON GRU VICENZA A 3-2

25-23

25-14

21-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1711 13/04/2018
20:00
ACS VOLLEY POVOLARO INGLESINA ALTAVILLA 2-3

25-22

16-25

20-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1712 14/04/2018
20:45
ROBUR THIENE ASD MAROLA VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1713 14/04/2018
18:00
U16 D. - SECONDA DIV. GS GAZZO 2-3

25-21

25-22

12-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1714 17/04/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO FULGOR THIENE 3-1

25-16

25-20

21-25

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1715 21/04/2018
20:30
INGLESINA ALTAVILLA ROTOMET SCHIO VOLLEY 3-0

27-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1716 18/04/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-10

25-14

25-27

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1717 20/04/2018
21:00
GS GAZZO ROBUR THIENE 3-0

25-17

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1718 21/04/2018
18:00
FULGOR THIENE U16 D. - SECONDA DIV. 0-3

20-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1719 21/04/2018
20:00
FIDES PALLAVOLO NPV SECONDA NDF 3-0

25-21

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GS GAZZO 45 20 16 4 52 23 2,26 1723 1475 1,17 0
2 U16 D. - SECONDA DIV. 45 20 16 4 52 27 1,93 1783 1631 1,09 0
3 FIDES PALLAVOLO 44 20 14 6 49 28 1,75 1758 1600 1,1 0
4 INGLESINA ALTAVILLA 38 20 13 7 46 30 1,53 1747 1657 1,05 0
5 BISSON GRU VICENZA A 34 20 11 9 40 34 1,18 1650 1597 1,03 0
6 ASD MAROLA VOLLEY 32 20 10 10 39 35 1,11 1629 1573 1,04 0
7 ROBUR THIENE 31 20 10 10 39 37 1,05 1670 1621 1,03 0
8 FULGOR THIENE 23 20 8 12 30 43 0,7 1577 1659 0,95 0
9 NPV SECONDA NDF 23 20 7 13 36 46 0,78 1748 1792 0,98 0
10 ACS VOLLEY POVOLARO 13 20 4 16 25 54 0,46 1521 1823 0,83 0
11 ROTOMET SCHIO VOLLEY 2 20 1 19 8 59 0,14 1258 1636 0,77 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport