Finora ci avete visitato in 142949.

Imarc Serie C

Under 16 / Seconda Divisione

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Links

Serie D Femminile IMARC 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

    
Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1602 30/10/2010
21:00
VITERIA EUGANEA IMARC 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1608 06/11/2010
21:00
IMARC VOLLEY SALGAREDA PONTE 3-2

25-20

24-26

25-18

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1614 13/11/2010
21:00
IMARC EXTEND VOLLEY 3-1

22-25

25-14

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1621 20/11/2010
17:30
PERSONAL LITE JESOLO IMARC 0-3

22-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1627 27/11/2010
21:00
IMARC ALBATROS VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1634 04/12/2010
21:00
VECCHIO FORNAIO IMARC 0-3

27-29

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1643 11/12/2010
21:00
IMARC ASD C.COLOMBO 3-1

25-19

27-29

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1646 18/12/2010
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA IMARC 2-3

11-25

25-21

28-26

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1652 08/01/2011
21:00
IMARC TECNOACCIAI ANGARANO 3-0

25-22

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1659 15/01/2011
18:30
ARVAS VOLLEY IMARC 1-3

8-25

29-27

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1665 29/01/2011
21:00
IMARC GODIGESE 3-1

25-11

16-25

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1668 05/02/2011
21:00
IMARC VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1674 12/02/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE IMARC 3-2

24-26

21-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1680 19/02/2011
19:30
EXTEND VOLLEY IMARC 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1687 26/02/2011
21:00
IMARC PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1693 05/03/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY IMARC 3-1

25-22

14-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1700 12/03/2011
21:00
IMARC VECCHIO FORNAIO 3-0

25-9

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1709 19/03/2011
21:00
ASD C.COLOMBO IMARC 0-3

23-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1712 26/03/2011
21:00
IMARC G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1718 02/04/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO IMARC 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1725 09/04/2011
21:00
IMARC ARVAS VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1731 16/04/2011
20:30
GODIGESE IMARC 1-3

17-25

25-20

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1602 30/10/2010
21:00
VITERIA EUGANEA IMARC 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1603 30/10/2010
20:30
GODIGESE EXTEND VOLLEY 1-3

9-25

21-25

25-15

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1604 30/10/2010
18:30
ARVAS VOLLEY PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-19

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1605 30/10/2010
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO ALBATROS VOLLEY 1-3

15-25

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1606 30/10/2010
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA VECCHIO FORNAIO 3-2

22-25

30-28

20-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1607 30/10/2010
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE ASD C.COLOMBO 3-2

25-20

25-17

23-25

20-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1608 06/11/2010
21:00
IMARC VOLLEY SALGAREDA PONTE 3-2

25-20

24-26

25-18

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1609 06/11/2010
19:30
EXTEND VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1610 06/11/2010
17:30
PERSONAL LITE JESOLO GODIGESE 2-3

20-25

22-25

25-12

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1611 06/11/2010
18:00
ALBATROS VOLLEY ARVAS VOLLEY 1-3

15-25

25-23

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1612 06/11/2010
21:00
VECCHIO FORNAIO TECNOACCIAI ANGARANO 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1613 06/11/2010
21:00
ASD C.COLOMBO G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-0

27-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1614 13/11/2010
21:00
IMARC EXTEND VOLLEY 3-1

22-25

25-14

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1615 13/11/2010
21:00
VITERIA EUGANEA PERSONAL LITE JESOLO 1-3

22-25

25-15

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1616 13/11/2010
20:30
GODIGESE ALBATROS VOLLEY 3-1

26-24

25-18

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1617 13/11/2010
18:30
ARVAS VOLLEY VECCHIO FORNAIO 3-1

18-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1618 13/11/2010
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA VOLLEY SALGAREDA PONTE 2-3

17-25

25-21

23-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1619 13/11/2010
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO ASD C.COLOMBO 3-1

24-26

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1620 20/11/2010
19:30
EXTEND VOLLEY VOLLEY SALGAREDA PONTE 3-1

25-19

25-17

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1621 20/11/2010
17:30
PERSONAL LITE JESOLO IMARC 0-3

22-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1622 20/11/2010
18:00
ALBATROS VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1623 20/11/2010
21:00
VECCHIO FORNAIO GODIGESE 3-0

25-17

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1624 18/11/2010
21:00
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA TECNOACCIAI ANGARANO 1-3

25-21

21-25

9-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1625 20/11/2010
21:00
ASD C.COLOMBO ARVAS VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1626 27/11/2010
19:30
EXTEND VOLLEY PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-14

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1627 27/11/2010
21:00
IMARC ALBATROS VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1628 27/11/2010
21:00
VITERIA EUGANEA VECCHIO FORNAIO 0-3

25-27

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1629 27/11/2010
18:30
ARVAS VOLLEY G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

19-25

25-23

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1630 27/11/2010
16:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE TECNOACCIAI ANGARANO 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1631 27/11/2010
20:30
GODIGESE ASD C.COLOMBO 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1632 04/12/2010
17:30
PERSONAL LITE JESOLO VOLLEY SALGAREDA PONTE 0-3

21-25

19-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1633 04/12/2010
18:00
ALBATROS VOLLEY EXTEND VOLLEY 3-0

25-19

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1634 04/12/2010
21:00
VECCHIO FORNAIO IMARC 0-3

27-29

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1635 04/12/2010
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA GODIGESE 3-0

25-15

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1636 04/12/2010
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO ARVAS VOLLEY 3-1

25-20

25-20

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1637 04/12/2010
21:00
ASD C.COLOMBO VITERIA EUGANEA 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1638 11/12/2010
17:30
PERSONAL LITE JESOLO ALBATROS VOLLEY 0-3

17-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1639 11/12/2010
19:30
EXTEND VOLLEY VECCHIO FORNAIO 1-3

25-17

23-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1640 11/12/2010
21:00
VITERIA EUGANEA G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 1-3

27-25

23-25

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1641 11/12/2010
20:30
GODIGESE TECNOACCIAI ANGARANO 2-3

28-30

25-14

25-14

25-27

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1642 11/12/2010
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE ARVAS VOLLEY 3-0

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1643 11/12/2010
21:00
IMARC ASD C.COLOMBO 3-1

25-19

27-29

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1644 18/12/2010
18:00
ALBATROS VOLLEY VOLLEY SALGAREDA PONTE 3-2

21-25

25-18

22-25

25-20

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1645 18/12/2010
21:00
VECCHIO FORNAIO PERSONAL LITE JESOLO 3-1

25-9

25-13

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1646 18/12/2010
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA IMARC 2-3

11-25

25-21

28-26

22-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1647 18/12/2010
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1648 18/12/2010
18:30
ARVAS VOLLEY GODIGESE 2-3

19-25

23-25

25-23

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1649 18/12/2010
21:00
ASD C.COLOMBO EXTEND VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1650 08/01/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY VECCHIO FORNAIO 3-0

25-21

25-21

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1651 08/01/2011
19:30
EXTEND VOLLEY G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1652 08/01/2011
21:00
IMARC TECNOACCIAI ANGARANO 3-0

25-22

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1653 22/01/2011
21:00
VITERIA EUGANEA ARVAS VOLLEY 0-3

20-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1654 08/01/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE GODIGESE 3-1

25-20

25-14

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1655 08/01/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO ASD C.COLOMBO 0-3

11-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1656 15/01/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO VOLLEY SALGAREDA PONTE 0-3

18-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1657 15/01/2011
18:00
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA PERSONAL LITE JESOLO 3-1

19-25

25-15

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1658 15/01/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO EXTEND VOLLEY 1-3

22-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1659 15/01/2011
18:30
ARVAS VOLLEY IMARC 1-3

8-25

29-27

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1660 15/01/2011
20:30
GODIGESE VITERIA EUGANEA 3-1

25-15

14-25

25-21

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1661 15/01/2011
21:00
ASD C.COLOMBO ALBATROS VOLLEY 0-3

18-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1662 29/01/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-17

12-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1663 29/01/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO TECNOACCIAI ANGARANO 1-3

25-20

16-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1664 29/01/2011
19:30
EXTEND VOLLEY ARVAS VOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1665 29/01/2011
21:00
IMARC GODIGESE 3-1

25-11

16-25

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1666 29/01/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1667 29/01/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO ASD C.COLOMBO 3-1

19-25

25-14

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1668 05/02/2011
21:00
IMARC VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1669 05/02/2011
19:30
EXTEND VOLLEY GODIGESE 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1670 05/02/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO ARVAS VOLLEY 1-3

21-25

13-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1671 05/02/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY TECNOACCIAI ANGARANO 3-1

25-19

25-22

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1672 05/02/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-18

29-31

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1673 05/02/2011
21:00
ASD C.COLOMBO VOLLEY SALGAREDA PONTE 0-3

8-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1674 12/02/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE IMARC 3-2

24-26

21-25

25-23

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1675 12/02/2011
21:00
VITERIA EUGANEA EXTEND VOLLEY 0-3

13-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1676 12/02/2011
20:30
GODIGESE PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-18

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1677 12/02/2011
18:30
ARVAS VOLLEY ALBATROS VOLLEY 2-3

26-24

23-25

27-29

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1678 12/02/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO VECCHIO FORNAIO 3-1

16-25

25-20

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1679 12/02/2011
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA ASD C.COLOMBO 3-0

25-20

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1680 19/02/2011
19:30
EXTEND VOLLEY IMARC 0-3

12-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1681 19/02/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO VITERIA EUGANEA 3-1

23-25

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1682 19/02/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY GODIGESE 3-1

25-19

25-17

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1683 19/02/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO ARVAS VOLLEY 0-3

18-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1684 19/02/2011
20:30
VOLLEY SALGAREDA PONTE G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-23

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1685 19/02/2011
21:00
ASD C.COLOMBO TECNOACCIAI ANGARANO 3-1

25-18

21-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1686 22/01/2011
20:30
VOLLEY SALGAREDA PONTE EXTEND VOLLEY 3-2

24-26

25-20

25-18

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1687 26/02/2011
21:00
IMARC PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1688 26/02/2011
21:00
VITERIA EUGANEA ALBATROS VOLLEY 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1689 26/02/2011
20:30
GODIGESE VECCHIO FORNAIO 0-3

15-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1690 26/02/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-20

25-15

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1691 26/02/2011
18:30
ARVAS VOLLEY ASD C.COLOMBO 3-1

25-17

21-25

29-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1692 05/03/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO EXTEND VOLLEY 0-3

13-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1693 05/03/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY IMARC 3-1

25-22

14-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1694 05/03/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO VITERIA EUGANEA 3-0

25-15

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1695 05/03/2011
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA ARVAS VOLLEY 3-2

12-25

16-25

25-14

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1696 05/03/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO VOLLEY SALGAREDA PONTE 2-3

25-17

25-21

13-25

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1697 05/03/2011
21:00
ASD C.COLOMBO GODIGESE 3-2

22-25

25-13

25-18

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1698 12/03/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-21

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1699 12/03/2011
19:30
EXTEND VOLLEY ALBATROS VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1700 12/03/2011
21:00
IMARC VECCHIO FORNAIO 3-0

25-9

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1701 12/03/2011
20:30
GODIGESE G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-19

25-20

12-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1702 12/03/2011
18:30
ARVAS VOLLEY TECNOACCIAI ANGARANO 3-1

27-25

25-20

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1703 12/03/2011
21:00
VITERIA EUGANEA ASD C.COLOMBO 0-3

17-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1704 19/03/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-22

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1705 19/03/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO EXTEND VOLLEY 3-2

25-15

27-29

27-25

13-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1706 19/03/2011
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA VITERIA EUGANEA 3-0

25-22

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1707 19/03/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO GODIGESE 3-2

19-25

25-16

20-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1708 19/03/2011
18:30
ARVAS VOLLEY VOLLEY SALGAREDA PONTE 2-3

23-25

23-25

25-20

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1709 19/03/2011
21:00
ASD C.COLOMBO IMARC 0-3

23-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1710 07/04/2011
20:30
VOLLEY SALGAREDA PONTE ALBATROS VOLLEY 3-0

25-20

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1711 23/03/2011
20:30
PERSONAL LITE JESOLO VECCHIO FORNAIO 1-3

20-25

25-16

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1712 26/03/2011
21:00
IMARC G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1713 24/03/2011
21:00
VITERIA EUGANEA TECNOACCIAI ANGARANO 0-3

17-25

28-30

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1714 26/03/2011
20:30
GODIGESE ARVAS VOLLEY 3-2

12-25

25-22

25-22

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1715 26/03/2011
19:30
EXTEND VOLLEY ASD C.COLOMBO 3-1

25-23

19-25

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1716 02/04/2011
21:00
VECCHIO FORNAIO ALBATROS VOLLEY 3-1

25-20

26-24

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1717 02/04/2011
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA EXTEND VOLLEY 1-3

23-25

25-23

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1718 02/04/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO IMARC 0-3

13-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1719 02/04/2011
18:30
ARVAS VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1720 02/04/2011
20:30
GODIGESE VOLLEY SALGAREDA PONTE 1-3

21-25

18-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1721 02/04/2011
21:00
ASD C.COLOMBO PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1722 09/04/2011
18:00
VOLLEY SALGAREDA PONTE VECCHIO FORNAIO 3-0

25-23

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1723 09/04/2011
17:30
PERSONAL LITE JESOLO G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 2-3

25-16

25-19

25-27

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1724 09/04/2011
19:30
EXTEND VOLLEY TECNOACCIAI ANGARANO 3-0

25-20

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1725 09/04/2011
21:00
IMARC ARVAS VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1726 09/04/2011
21:00
VITERIA EUGANEA GODIGESE 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1727 09/04/2011
18:00
ALBATROS VOLLEY ASD C.COLOMBO 3-0

25-18

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1728 16/04/2011
20:30
G.S.G. POL. DIL. ISTRANA ALBATROS VOLLEY 1-3

25-17

22-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1729 16/04/2011
20:30
TECNOACCIAI ANGARANO PERSONAL LITE JESOLO 3-0

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1730 16/04/2011
18:30
ARVAS VOLLEY EXTEND VOLLEY 1-3

16-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1731 16/04/2011
20:30
GODIGESE IMARC 1-3

17-25

25-20

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1732 16/04/2011
21:00
VITERIA EUGANEA VOLLEY SALGAREDA PONTE 0-3

22-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1733 16/04/2011
21:00
ASD C.COLOMBO VECCHIO FORNAIO 3-0

25-20

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 IMARC 59 22 20 2 63 15 4,2 1871 1425 1,31 0
2 VOLLEY SALGAREDA PONTE 53 22 19 3 62 23 2,7 1947 1674 1,16 0
3 EXTEND VOLLEY 47 22 15 7 51 29 1,76 1818 1629 1,12 0
4 ALBATROS VOLLEY 46 22 16 6 51 28 1,82 1804 1663 1,08 0
5 TECNOACCIAI ANGARANO 35 22 12 10 43 40 1,08 1824 1812 1,01 0
6 ARVAS VOLLEY 35 22 10 12 44 42 1,05 1881 1876 1 0
7 ASD C.COLOMBO 33 22 11 11 40 36 1,11 1709 1678 1,02 0
8 VECCHIO FORNAIO 33 22 11 11 37 41 0,9 1732 1743 0,99 0
9 GODIGESE 24 22 8 14 36 51 0,71 1782 1956 0,91 0
10 G.S.G. POL. DIL. ISTRANA 23 22 8 14 37 50 0,74 1849 1962 0,94 0
11 PERSONAL LITE JESOLO 8 22 2 20 15 62 0,24 1467 1828 0,8 0
12 VITERIA EUGANEA 0 22 0 22 4 66 0,06 1312 1750 0,75 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport