Finora ci avete visitato in 137630.

Links

2^ Divisione Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1326 07/11/2009
16:00
FULGOR BIANCA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-2

27-25

25-20

23-25

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1332 14/11/2009
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO A.D.POL CORNEDO 3-1

25-16

20-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1337 20/11/2009
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

14-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1343 28/11/2009
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO ASD GRUMOLO 3-2

25-18

21-25

25-14

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1348 03/12/2009
20:30
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-23

25-23

12-25

29-31

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1354 12/12/2009
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-19

27-29

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1359 12/01/2010
21:00
VOLLEY SANDRIGO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1365 16/01/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 3-0

25-17

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1370 23/01/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

16-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1376 30/01/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO ASD VOLLEY CASSOLA 3-1

23-25

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1387 06/02/2010
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

25-20

25-16

24-26

19-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1392 19/02/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO FULGOR BIANCA 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1398 04/03/2010
20:30
A.D.POL CORNEDO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 1-3

15-25

25-23

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1403 02/03/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

15-25

25-20

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1409 20/03/2010
20:00
ASD GRUMOLO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 1-3

25-23

23-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1414 16/03/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

19-25

25-18

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1420 27/03/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-10

19-25

25-21

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1425 06/04/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-10

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1431 17/04/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1436 24/04/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-19

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1442 08/05/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-21

16-25

22-25

25-21

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1453 15/05/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1322 05/11/2009
20:30
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1323 05/11/2009
21:00
ASD GRUMOLO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-14

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1324 06/11/2009
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC IPAG - VERDE BIO NOVENTA 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1325 05/11/2009
21:00
A.D.POL CORNEDO POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-9

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1326 07/11/2009
16:00
FULGOR BIANCA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-2

27-25

25-20

23-25

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1327 07/11/2009
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

25-15

16-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1328 14/11/2009
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ASD VOLLEY CASSOLA 2-3

25-22

23-25

25-23

11-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1329 14/11/2009
16:00
VOLLEY SANDRIGO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 0-3

13-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1330 14/11/2009
19:30
ASD GRUMOLO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 1-3

25-18

13-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1331 14/11/2009
20:30
POLISPORTIVA POVESE POL.VA SANTA CROCE PSC 3-2

25-22

25-18

22-25

26-28

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1332 14/11/2009
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO A.D.POL CORNEDO 3-1

25-16

20-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1333 14/11/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO FULGOR BIANCA 0-3

21-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1334 20/11/2009
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1335 19/11/2009
20:30
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. IPAG - VERDE BIO NOVENTA 2-3

25-20

12-25

25-22

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1336 19/11/2009
21:00
ASD GRUMOLO POLISPORTIVA POVESE 3-1

25-6

23-25

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1337 20/11/2009
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

14-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1338 20/11/2009
20:45
ASD VOLLEY CASSOLA FULGOR BIANCA 0-3

18-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1339 19/11/2009
20:45
A.D.POL CORNEDO SAN VITALE CASTELNOVO 3-1

31-29

26-24

17-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1340 29/11/2009
11:00
VOLLEY SANDRIGO ASD VOLLEY CASSOLA 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1341 28/11/2009
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-16

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1342 28/11/2009
20:30
POLISPORTIVA POVESE VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 2-3

25-17

18-25

22-25

26-24

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1343 28/11/2009
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO ASD GRUMOLO 3-2

25-18

21-25

25-14

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1344 27/11/2009
20:30
FULGOR BIANCA A.D.POL CORNEDO 3-0

25-13

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1345 28/11/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-2

19-25

25-18

22-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1346 01/12/2009
21:00
VOLLEY SANDRIGO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 0-3

11-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1347 04/12/2009
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO POLISPORTIVA POVESE 1-3

17-25

25-23

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1348 03/12/2009
20:30
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-23

25-23

12-25

29-31

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1349 04/12/2009
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC FULGOR BIANCA 0-3

10-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1350 04/12/2009
21:00
ASD VOLLEY CASSOLA A.D.POL CORNEDO 0-3

23-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1351 03/12/2009
21:00
ASD GRUMOLO SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

22-25

25-14

25-21

14-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1352 15/12/2009
20:45
ASD VOLLEY CASSOLA IPAG - VERDE BIO NOVENTA 0-3

22-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1353 15/12/2009
20:45
POLISPORTIVA POVESE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-18

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1354 12/12/2009
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-19

27-29

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1355 09/12/2009
20:30
FULGOR BIANCA ASD GRUMOLO 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1356 12/12/2009
20:00
A.D.POL CORNEDO POL.VA SANTA CROCE PSC 1-3

25-16

16-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1357 12/12/2009
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 1-3

25-19

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1358 09/01/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-21

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1359 12/01/2010
21:00
VOLLEY SANDRIGO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1360 11/02/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. FULGOR BIANCA 0-3

15-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1361 09/01/2010
19:30
ASD GRUMOLO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-22

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1362 09/01/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-20

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1363 12/02/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

22-25

25-22

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1364 16/01/2010
19:30
POLISPORTIVA POVESE ASD VOLLEY CASSOLA 0-3

20-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1365 16/01/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 3-0

25-17

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1366 13/01/2010
20:30
FULGOR BIANCA PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-18

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1367 16/01/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1368 13/02/2010
17:30
POL.VA SANTA CROCE PSC ASD GRUMOLO 0-3

20-25

20-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1369 16/01/2010
16:00
SAN VITALE CASTELNOVO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-19

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1370 23/01/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 0-3

16-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1371 24/01/2010
11:00
VOLLEY SANDRIGO FULGOR BIANCA 0-3

10-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1372 23/01/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO A.D.POL CORNEDO 1-3

19-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1373 23/01/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

24-26

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1374 23/01/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA ASD GRUMOLO 3-0

25-20

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1375 23/01/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-11

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1376 30/01/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO ASD VOLLEY CASSOLA 3-1

23-25

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1377 27/01/2010
20:30
FULGOR BIANCA IPAG - VERDE BIO NOVENTA 2-3

22-25

25-16

21-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1378 30/01/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-6

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1379 30/01/2010
18:30
POL.VA SANTA CROCE PSC PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

24-26

25-18

10-25

25-21

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1380 30/01/2010
19:30
ASD GRUMOLO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-23

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1381 30/01/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO POLISPORTIVA POVESE 3-2

16-25

25-18

17-25

25-16

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1382 06/02/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE FULGOR BIANCA 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1383 06/02/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA A.D.POL CORNEDO 3-1

22-25

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1384 07/02/2010
11:00
VOLLEY SANDRIGO POL.VA SANTA CROCE PSC 0-3

17-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1385 06/02/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ASD GRUMOLO 2-3

14-25

15-25

25-15

25-17

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1386 06/02/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-2

25-22

21-25

25-27

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1387 06/02/2010
18:00
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

25-20

25-16

24-26

19-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1388 19/02/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 0-3

21-25

17-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1389 16/02/2010
21:00
VOLLEY SANDRIGO ASD GRUMOLO 0-3

17-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1390 18/02/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-13

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1391 16/02/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE A.D.POL CORNEDO 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1392 19/02/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO FULGOR BIANCA 0-3

18-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1393 20/02/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO ASD VOLLEY CASSOLA 2-3

25-19

25-22

20-25

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1394 27/02/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-20

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1395 24/02/2010
20:30
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-17

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1396 27/02/2010
16:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA ASD GRUMOLO 3-0

25-12

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1397 27/02/2010
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1398 04/03/2010
20:30
A.D.POL CORNEDO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 1-3

15-25

25-23

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1399 27/02/2010
18:00
FULGOR BIANCA SAN VITALE CASTELNOVO 3-1

25-20

18-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1400 05/03/2010
20:30
VOLLEY SANDRIGO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

16-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1401 11/03/2010
20:30
IPAG - VERDE BIO NOVENTA VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

23-25

25-17

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1402 02/03/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE ASD GRUMOLO 0-3

24-26

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1403 02/03/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

15-25

25-20

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1404 03/03/2010
21:00
FULGOR BIANCA ASD VOLLEY CASSOLA 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1405 05/03/2010
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO A.D.POL CORNEDO 3-1

25-17

25-12

12-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1406 14/03/2010
11:00
ASD VOLLEY CASSOLA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-21

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1407 13/03/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 1-3

14-25

23-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1408 13/03/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. POLISPORTIVA POVESE 3-0

27-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1409 20/03/2010
20:00
ASD GRUMOLO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 1-3

25-23

23-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1410 19/03/2010
20:00
A.D.POL CORNEDO FULGOR BIANCA 0-3

14-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1411 13/03/2010
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC SAN VITALE CASTELNOVO 3-1

25-22

27-25

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1412 18/03/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1413 16/03/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

24-26

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1414 16/03/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

19-25

25-18

28-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1415 17/03/2010
21:00
FULGOR BIANCA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

25-23

20-25

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1416 20/03/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO ASD VOLLEY CASSOLA 3-2

25-20

21-25

23-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1417 17/03/2010
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO ASD GRUMOLO 3-0

25-23

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1418 27/03/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA ASD VOLLEY CASSOLA 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1419 28/03/2010
11:00
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA POVESE 0-3

23-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1420 27/03/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-10

19-25

25-21

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1421 27/03/2010
19:30
ASD GRUMOLO FULGOR BIANCA 0-3

13-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1422 27/03/2010
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC A.D.POL CORNEDO 1-3

24-26

22-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1423 27/03/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

26-24

25-18

23-25

27-29

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1424 10/04/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE IPAG - VERDE BIO NOVENTA 0-3

17-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1425 06/04/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-10

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1426 07/04/2010
20:30
FULGOR BIANCA VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1427 10/04/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO ASD GRUMOLO 2-3

20-25

25-22

25-18

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1428 15/04/2010
21:00
POL.VA SANTA CROCE PSC ASD VOLLEY CASSOLA 3-1

25-22

26-28

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1429 10/04/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

23-25

25-19

18-25

25-23

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1430 17/04/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA POLISPORTIVA POVESE 3-1

25-14

25-15

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1431 17/04/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1432 17/04/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO FULGOR BIANCA 0-3

6-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1433 17/04/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. A.D.POL CORNEDO 3-2

17-25

22-25

25-23

25-14

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1434 17/04/2010
19:30
ASD GRUMOLO POL.VA SANTA CROCE PSC 1-3

25-22

20-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1435 18/04/2010
11:00
VOLLEY SANDRIGO SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

17-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1436 24/04/2010
20:30
A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-19

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1437 21/04/2010
20:30
FULGOR BIANCA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-10

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1438 24/04/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-13

20-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1439 23/04/2010
20:30
POL.VA SANTA CROCE PSC VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1440 24/04/2010
19:30
ASD GRUMOLO ASD VOLLEY CASSOLA 3-2

25-15

19-25

25-21

13-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1441 24/04/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1442 08/05/2010
18:00
ASD VOLLEY CASSOLA A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-21

16-25

22-25

25-21

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1443 06/05/2010
20:00
IPAG - VERDE BIO NOVENTA FULGOR BIANCA 1-3

25-22

23-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1444 09/05/2010
11:00
VOLLEY SANDRIGO A.D.POL CORNEDO 0-3

12-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1445 29/04/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

28-26

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1446 05/05/2010
20:45
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. ASD GRUMOLO 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1447 08/05/2010
20:30
POLISPORTIVA POVESE SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

12-25

7-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1448 12/05/2010
20:30
FULGOR BIANCA POLISPORTIVA POVESE 3-0

25-19

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1449 15/05/2010
18:30
A.D.POL CORNEDO IPAG - VERDE BIO NOVENTA 3-1

25-22

25-27

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1450 15/05/2010
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-13

25-14

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1451 13/05/2010
20:00
ASD GRUMOLO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-19

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1452 15/05/2010
20:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. ASD VOLLEY CASSOLA 3-1

25-12

25-20

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1453 15/05/2010
20:00
SAN VITALE CASTELNOVO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-22

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FULGOR BIANCA 63 22 21 1 65 8 8,12 1778 1295 1,37 0
2 IPAG - VERDE BIO NOVENTA 52 22 18 4 56 20 2,8 1781 1490 1,2 0
3 A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO 49 22 17 5 55 30 1,83 1930 1646 1,17 0
4 SAN VITALE CASTELNOVO 37 22 12 10 48 39 1,23 1885 1841 1,02 0
5 A.D.POL CORNEDO 37 22 12 10 45 37 1,22 1769 1709 1,04 0
6 ASD GRUMOLO 36 22 13 9 44 36 1,22 1725 1650 1,05 0
7 VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 33 22 11 11 41 42 0,98 1810 1799 1,01 0
8 ASD VOLLEY CASSOLA 31 22 11 11 41 42 0,98 1811 1775 1,02 0
9 POL.VA SANTA CROCE PSC 28 22 9 13 35 45 0,78 1688 1765 0,96 0
10 PALLAVOLO ARZIGNANO 17 22 4 18 28 54 0,52 1628 1868 0,87 0
11 POLISPORTIVA POVESE 13 22 4 18 18 57 0,32 1436 1758 0,82 0
12 VOLLEY SANDRIGO 0 22 0 22 0 66 0 1007 1652 0,61 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport