Finora ci avete visitato in 135291.

Imarc Serie C

Seconda Divisione

Under 16 D

Under 16 L

Under 14 Maschile

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Under 18 femmimile 2011 / 2012 - Risultati e classifiche

    
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1585 29/10/2011
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1592 05/11/2011
21:00
ROBUR THIENE PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1598 12/11/2011
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA BRUEL VOLLEY BASSANO 0-3

23-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1606 19/11/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

25-9

25-18

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1610 25/11/2011
20:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1617 01/12/2011
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1623 05/12/2011
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 1-3

13-25

25-19

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1629 13/12/2011
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1634 13/01/2012
21:00
SICURINT GROUP PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-8

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1640 21/01/2012
18:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA ESTEL SAN PAOLO 1-3

25-27

25-20

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1645 28/01/2012
18:00
A.S. SANTA CROCE PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-18

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1651 04/02/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

25-19

27-29

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1658 11/02/2012
18:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA ROBUR THIENE 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1664 18/02/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 2-3

25-19

25-22

16-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1672 25/02/2012
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 0-3

23-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1676 03/03/2012
16:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-11

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1683 06/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1689 13/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1695 22/03/2012
20:45
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

15-25

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1700 27/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA SICURINT GROUP 0-3

13-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1706 14/04/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-2

14-25

25-16

25-18

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1711 21/04/2012
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA A.S. SANTA CROCE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1583 29/10/2011
20:30
SICURINT GROUP ESTEL SAN PAOLO 3-0

25-23

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1584 29/10/2011
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B A.S. SANTA CROCE 0-3

22-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1585 29/10/2011
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

14-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1586 27/10/2011
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC ROBUR THIENE 2-3

18-25

25-19

25-22

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1587 28/10/2011
20:00
PALLAVOLO BASSANO BRUEL VOLLEY BASSANO 0-3

26-28

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1588 29/10/2011
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 1-3

26-24

20-25

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1589 04/11/2011
21:00
ESTEL SAN PAOLO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-16

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1590 05/11/2011
20:30
A.S. SANTA CROCE SICURINT GROUP 2-3

19-25

25-21

25-16

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1591 05/11/2011
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-1

24-26

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1592 05/11/2011
21:00
ROBUR THIENE PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1593 05/11/2011
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 2-3

19-25

24-26

25-21

25-20

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1594 04/11/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-9

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1595 11/11/2011
21:00
ESTEL SAN PAOLO A.S. SANTA CROCE 0-3

19-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1596 12/11/2011
20:30
SICURINT GROUP SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1597 12/11/2011
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B ROBUR THIENE 3-1

18-25

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1598 12/11/2011
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA BRUEL VOLLEY BASSANO 0-3

23-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1599 12/11/2011
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-23

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1600 10/11/2011
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1601 18/11/2011
21:00
A.S. SANTA CROCE OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-18

25-16

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1602 19/11/2011
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO ESTEL SAN PAOLO 3-1

25-17

19-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1603 19/11/2011
21:00
ROBUR THIENE SICURINT GROUP 1-3

15-25

23-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1604 19/11/2011
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-2

25-19

21-25

25-18

19-25

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1605 18/11/2011
20:00
PALLAVOLO BASSANO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

21-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1606 19/11/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

25-9

25-18

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1607 26/11/2011
20:30
A.S. SANTA CROCE SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

25-16

15-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1608 26/11/2011
21:00
ROBUR THIENE ESTEL SAN PAOLO 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1609 26/11/2011
20:30
SICURINT GROUP BRUEL VOLLEY BASSANO 3-0

25-17

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1610 25/11/2011
20:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1611 26/11/2011
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1612 25/11/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 2-3

25-11

18-25

25-11

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1613 30/11/2011
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

20-25

19-25

25-9

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1614 02/12/2011
21:00
ROBUR THIENE A.S. SANTA CROCE 3-1

25-20

25-21

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1615 30/11/2011
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO ESTEL SAN PAOLO 1-3

17-25

25-18

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1616 02/12/2011
20:00
PALLAVOLO BASSANO AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 0-3

14-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1617 01/12/2011
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1618 02/12/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. SICURINT GROUP 1-3

10-25

25-14

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1619 07/12/2011
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO ROBUR THIENE 3-2

25-20

25-21

22-25

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1620 07/12/2011
21:00
A.S. SANTA CROCE BRUEL VOLLEY BASSANO 3-2

22-25

25-18

22-25

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1621 09/12/2011
21:00
SICURINT GROUP PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-12

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1622 08/12/2011
20:45
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1623 05/12/2011
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 1-3

13-25

25-19

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1624 07/12/2011
21:00
ESTEL SAN PAOLO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

25-18

24-26

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1625 16/12/2011
21:00
ROBUR THIENE OLIMPIA ZANÈ VI 3-1

25-13

25-23

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1626 14/12/2011
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO SAN VITALE CASTELNOVO 3-2

23-25

19-25

25-22

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1627 14/12/2011
20:00
PALLAVOLO BASSANO ESTEL SAN PAOLO 0-3

19-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1628 15/12/2011
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC SICURINT GROUP 1-3

17-25

14-25

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1629 13/12/2011
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 0-3

19-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1630 15/12/2011
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. A.S. SANTA CROCE 2-3

22-25

28-26

18-25

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1631 13/01/2012
21:00
ROBUR THIENE BRUEL VOLLEY BASSANO 3-0

25-22

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1632 13/01/2012
21:00
A.S. SANTA CROCE PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-11

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1633 11/01/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-14

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1634 13/01/2012
21:00
SICURINT GROUP PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-8

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1635 14/01/2012
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1636 11/01/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

27-29

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1637 21/01/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1638 20/01/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

13-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1639 20/01/2012
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC A.S. SANTA CROCE 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1640 21/01/2012
18:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA ESTEL SAN PAOLO 1-3

25-27

25-20

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1641 21/01/2012
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B SICURINT GROUP 3-1

30-28

23-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1642 20/01/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. ROBUR THIENE 1-3

29-31

25-23

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1643 28/01/2012
21:00
ROBUR THIENE PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-23

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1644 28/01/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO POLISPORTIVA S. CROCE PSC 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1645 28/01/2012
18:00
A.S. SANTA CROCE PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-0

25-18

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1646 28/01/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-0

25-19

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1647 23/01/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI SICURINT GROUP 0-3

12-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1648 28/01/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-17

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1649 04/02/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO SICURINT GROUP 1-3

25-18

25-27

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1650 04/02/2012
20:30
A.S. SANTA CROCE AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-0

25-22

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1651 04/02/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

25-19

27-29

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1652 04/02/2012
21:00
ROBUR THIENE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-1

27-25

24-26

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1653 04/02/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-11

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1654 04/02/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-14

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1655 11/02/2012
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI ESTEL SAN PAOLO 1-3

23-25

25-17

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1656 11/02/2012
20:30
SICURINT GROUP A.S. SANTA CROCE 3-0

25-20

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1657 11/02/2012
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

22-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1658 11/02/2012
18:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA ROBUR THIENE 0-3

21-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1659 12/02/2012
11:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC BRUEL VOLLEY BASSANO 0-3

18-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1660 10/02/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 2-3

25-21

19-25

20-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1661 18/02/2012
20:30
A.S. SANTA CROCE ESTEL SAN PAOLO 3-1

25-17

27-25

27-29

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1662 18/02/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO SICURINT GROUP 0-3

21-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1663 18/02/2012
21:00
ROBUR THIENE AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-2

18-25

25-21

25-22

13-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1664 18/02/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 2-3

25-19

25-22

16-25

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1665 17/02/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

20-25

19-25

27-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1666 18/02/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-10

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1667 25/02/2012
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI A.S. SANTA CROCE 1-3

25-23

15-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1668 25/02/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO SAN VITALE CASTELNOVO 3-0

25-10

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1669 25/02/2012
20:30
SICURINT GROUP ROBUR THIENE 3-2

25-19

14-25

25-21

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1670 25/02/2012
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B BRUEL VOLLEY BASSANO 3-1

25-23

24-26

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1671 26/02/2012
11:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-14

25-7

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1672 25/02/2012
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 0-3

23-25

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1673 03/03/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO A.S. SANTA CROCE 2-3

13-25

25-23

28-30

25-16

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1674 03/03/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO ROBUR THIENE 3-1

25-23

25-15

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1675 03/03/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO SICURINT GROUP 3-1

25-17

9-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1676 03/03/2012
16:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-11

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1677 01/03/2012
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

20-25

22-25

25-18

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1678 03/03/2012
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-14

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1679 07/03/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI SAN VITALE CASTELNOVO 1-3

21-25

18-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1680 09/03/2012
21:00
A.S. SANTA CROCE ROBUR THIENE 3-1

25-17

25-22

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1681 07/03/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO BRUEL VOLLEY BASSANO 3-0

25-16

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1682 08/03/2012
20:45
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B PALLAVOLO BASSANO 3-1

23-25

25-19

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1683 06/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-12

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1684 09/03/2012
21:00
SICURINT GROUP VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1685 16/03/2012
21:00
ROBUR THIENE SAN VITALE CASTELNOVO 3-1

20-25

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1686 14/03/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO A.S. SANTA CROCE 1-3

20-25

17-25

27-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1687 16/03/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO SICURINT GROUP 0-3

9-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1688 15/03/2012
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 2-3

29-27

19-25

25-23

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1689 13/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-15

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1690 16/03/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. ESTEL SAN PAOLO 3-1

26-24

25-21

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1691 21/03/2012
21:00
OLIMPIA ZANÈ VI ROBUR THIENE 2-3

22-25

25-21

16-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1692 21/03/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO BRUEL VOLLEY BASSANO 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1693 21/03/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-7

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1694 23/03/2012
21:00
SICURINT GROUP POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-19

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1695 22/03/2012
20:45
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-1

15-25

25-21

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1696 23/03/2012
21:00
A.S. SANTA CROCE VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-0

25-21

25-20

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1697 28/03/2012
20:30
BRUEL VOLLEY BASSANO ROBUR THIENE 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1698 30/03/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO A.S. SANTA CROCE 0-3

15-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1699 29/03/2012
21:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC ESTEL SAN PAOLO 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1700 27/03/2012
20:30
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA SICURINT GROUP 0-3

13-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1701 29/03/2012
20:45
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

19-25

20-25

25-18

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1702 30/03/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. SAN VITALE CASTELNOVO 0-3

22-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1703 14/04/2012
18:00
OLIMPIA ZANÈ VI BRUEL VOLLEY BASSANO 3-2

16-25

23-25

27-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1704 14/04/2012
20:30
SAN VITALE CASTELNOVO PALLAVOLO BASSANO 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1705 14/04/2012
20:30
A.S. SANTA CROCE POLISPORTIVA S. CROCE PSC 3-0

25-10

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1706 14/04/2012
21:00
ESTEL SAN PAOLO PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 3-2

14-25

25-16

25-18

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1707 14/04/2012
20:30
SICURINT GROUP AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 3-0

25-23

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1708 14/04/2012
21:00
ROBUR THIENE VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 3-1

25-23

23-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1709 20/04/2012
20:00
PALLAVOLO BASSANO ROBUR THIENE 0-3

7-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1710 22/04/2012
11:00
POLISPORTIVA S. CROCE PSC SAN VITALE CASTELNOVO 2-3

15-25

25-20

22-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1711 21/04/2012
21:00
PALLAVOLO ROSSANO GIALLA A.S. SANTA CROCE 3-0

25-16

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1712 21/04/2012
20:00
AUXILIUM VOLLEY SCHIO B ESTEL SAN PAOLO 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1713 21/04/2012
20:30
SICURINT GROUP OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-10

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1714 21/04/2012
21:00
VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. BRUEL VOLLEY BASSANO 2-3

25-14

18-25

25-27

25-18

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SICURINT GROUP 58 22 20 2 62 14 4,43 1800 1390 1,29 0
2 A.S. SANTA CROCE 49 22 17 5 55 26 2,12 1887 1637 1,15 0
3 ROBUR THIENE 47 22 16 6 56 30 1,87 1949 1762 1,11 0
4 SAN VITALE CASTELNOVO 42 22 14 8 48 34 1,41 1854 1747 1,06 0
5 AUXILIUM VOLLEY SCHIO B 41 22 14 8 47 35 1,34 1821 1701 1,07 0
6 ESTEL SAN PAOLO 38 22 13 9 43 34 1,26 1722 1634 1,05 0
7 BRUEL VOLLEY BASSANO 31 22 10 12 41 43 0,95 1779 1799 0,99 0
8 VOLLEY CARTIGLIANO A.S.D. 29 22 9 13 38 44 0,86 1811 1754 1,03 0
9 PALLAVOLO ROSSANO GIALLA 24 22 8 14 30 45 0,67 1574 1653 0,95 0
10 POLISPORTIVA S. CROCE PSC 19 22 6 16 26 52 0,5 1544 1748 0,88 0
11 OLIMPIA ZANÈ VI 17 22 5 17 28 55 0,51 1654 1922 0,86 0
12 PALLAVOLO BASSANO 1 22 0 22 4 66 0,06 1092 1740 0,63 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport