Finora ci avete visitato in 142949.

Imarc Serie C

Under 16 / Seconda Divisione

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Links

Under 18 femminile 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

    
SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1541 26/10/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-23

25-13

24-26

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1546 02/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

15-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1555 14/01/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1561 20/11/2013
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO JUMPSRL AURORA76 3-1

25-20

25-23

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 23/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-11

25-18

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 30/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

22-25

22-25

29-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1581 04/12/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

19-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1588 14/12/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-14

25-16

24-26

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1595 21/12/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ASD POL. BRENDOLA 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1599 11/01/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-21

19-25

25-19

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1610 18/01/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1617 23/01/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

14-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1623 01/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO STELLASTRASS.IT 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1632 15/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

27-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1637 22/02/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1646 01/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY CASSOLA 2-3

25-27

25-23

21-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1652 08/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

10-25

12-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1659 15/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

25-19

25-12

11-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1664 22/03/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1672 04/04/2014
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SOTTORIVA 2-3

25-11

23-25

25-9

28-30

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1679 05/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

27-25

11-25

20-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1686 17/04/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1690 26/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY COGOLLO 1-3

21-25

26-28

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1701 30/04/2014
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1708 10/05/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-18

23-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1714 17/05/2014
18:00
STELLASTRASS.IT ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1535 26/10/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA JUMPSRL AURORA76 3-1

19-25

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1536 26/10/2013
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

23-25

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1537 26/10/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1538 26/10/2013
19:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1539 26/10/2013
18:00
STELLASTRASS.IT ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-15

25-8

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1540 26/10/2013
17:00
VOLLEY COGOLLO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-14

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1541 26/10/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-23

25-13

24-26

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1542 02/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-2

25-21

25-17

19-25

17-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1543 05/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG STELLASTRASS.IT 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1544 28/10/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2-3

25-19

25-16

14-25

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1545 02/11/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-12

22-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1546 02/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

15-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1547 02/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY COGOLLO 1-3

25-27

22-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1548 30/10/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASSOLA 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1549 09/11/2013
18:00
STELLASTRASS.IT PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-18

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1550 09/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA JUMPSRL AURORA76 3-1

20-25

25-16

25-17

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1551 08/11/2013
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1552 09/11/2013
20:00
VOLLEY COGOLLO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

21-25

25-22

24-26

25-14

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1553 09/11/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1554 09/11/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY SOTTORIVA 3-2

25-20

25-20

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1555 14/01/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1556 15/11/2013
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1557 15/11/2013
20:00
STELLASTRASS.IT VOLLEY COGOLLO 3-2

25-27

16-25

25-23

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1558 16/11/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2-3

24-26

24-26

25-20

28-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 14/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY CASSOLA 0-3

10-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1560 16/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

24-26

25-23

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1561 20/11/2013
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO JUMPSRL AURORA76 3-1

25-20

25-23

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 13/11/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA V. CARTIGLIANO BIANCA 2-3

15-25

25-18

15-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1563 23/11/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE STELLASTRASS.IT 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1564 23/11/2013
20:00
VOLLEY COGOLLO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1565 20/11/2013
21:00
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1566 20/11/2013
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 23/11/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 23/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-11

25-18

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1569 23/11/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY SOTTORIVA 1-3

25-20

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1570 30/11/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY COGOLLO 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1571 02/12/2013
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1572 27/11/2013
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY CASSOLA 3-2

22-25

29-27

25-21

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 30/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

22-25

22-25

29-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1574 30/11/2013
18:00
STELLASTRASS.IT VOLLEY SOTTORIVA 2-3

23-25

17-25

25-16

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1575 30/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

18-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1576 28/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG JUMPSRL AURORA76 2-3

21-25

29-27

17-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1577 06/12/2013
20:30
VOLLEY COGOLLO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-19

22-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1578 07/12/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 07/12/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-19

25-23

19-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1580 07/12/2013
20:00
POLISPORTIVA LA CONTEA STELLASTRASS.IT 3-0

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1581 04/12/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

19-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1582 07/12/2013
20:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-1

25-22

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1583 07/12/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-13

13-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1584 14/12/2013
19:30
VOLLEY COGOLLO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

29-27

26-28

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1585 14/12/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY CASSOLA 3-0

25-12

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1586 14/12/2013
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1587 14/12/2013
17:00
STELLASTRASS.IT JUMPSRL AURORA76 3-2

16-25

25-14

22-25

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1588 14/12/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-14

25-16

24-26

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1589 14/12/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY SOTTORIVA 1-3

25-12

23-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1590 12/12/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1591 21/12/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES STELLASTRASS.IT 3-1

18-25

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1592 20/12/2013
20:30
VOLLEY COGOLLO VOLLEY CASSOLA 1-3

19-25

25-19

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1593 21/12/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

16-25

19-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1594 21/12/2013
20:00
V. CARTIGLIANO BIANCA PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1595 21/12/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ASD POL. BRENDOLA 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1596 16/12/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 1-3

14-25

18-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1597 18/12/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-17

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1598 11/01/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY CASSOLA 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1599 11/01/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-21

19-25

25-19

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1600 11/01/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE JUMPSRL AURORA76 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1601 11/01/2014
18:00
STELLASTRASS.IT V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1602 11/01/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-19

25-22

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1603 11/01/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1604 11/01/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1605 18/01/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

25-13

21-25

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1606 16/01/2014
19:45
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY COGOLLO 1-3

25-23

17-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1607 18/01/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

11-25

25-20

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1608 18/01/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA STELLASTRASS.IT 3-1

25-22

25-19

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1609 18/01/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

20-25

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1610 18/01/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1611 15/01/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 1-3

23-25

19-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1612 25/01/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-10

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1613 25/01/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-7

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1614 25/01/2014
20:00
STELLASTRASS.IT VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-1

25-17

14-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1615 25/01/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

6-25

22-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1616 25/01/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES V. CARTIGLIANO BIANCA 2-3

22-25

25-18

20-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1617 23/01/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

14-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1618 25/01/2014
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-10

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1619 01/02/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY CASSOLA 3-2

22-25

25-22

25-23

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1620 01/02/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1621 01/02/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-8

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1622 01/02/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY COGOLLO 3-1

24-26

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1623 01/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO STELLASTRASS.IT 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1624 01/02/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1625 29/01/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-15

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1626 15/02/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 POLISPORTIVA LA CONTEA 0-3

14-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1627 13/02/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

10-25

25-21

14-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1628 15/02/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY CASSOLA 3-1

15-25

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1629 15/02/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

20-25

25-14

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1630 15/02/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA STELLASTRASS.IT 1-3

25-15

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1631 12/02/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY COGOLLO 0-3

21-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1632 15/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

27-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1633 22/02/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1634 22/02/2014
18:00
STELLASTRASS.IT ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-11

25-15

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1635 22/02/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES JUMPSRL AURORA76 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1636 21/02/2014
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1637 22/02/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1638 22/02/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1639 22/02/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-21

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1640 01/03/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO STELLASTRASS.IT 3-1

25-20

25-12

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1641 01/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1642 27/02/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1643 01/03/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY COGOLLO 3-2

25-27

18-25

25-12

25-18

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1644 27/02/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-2

25-14

19-25

28-26

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1645 26/02/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

27-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1646 01/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY CASSOLA 2-3

25-27

25-23

21-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1647 08/03/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1648 08/03/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO STELLASTRASS.IT 1-3

14-25

21-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1649 08/03/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-23

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1650 08/03/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-15

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1651 08/03/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1652 08/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

10-25

12-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1653 08/03/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1654 15/03/2014
18:00
STELLASTRASS.IT POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

19-25

25-23

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1655 15/03/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY COGOLLO 3-2

25-20

25-27

25-9

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1656 13/03/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1657 13/03/2014
21:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1658 15/03/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY CASSOLA 0-3

18-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1659 15/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

25-19

25-12

11-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1660 12/03/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1661 20/03/2014
20:00
VOLLEY COGOLLO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

13-25

25-23

25-27

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1662 22/03/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1663 22/03/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

25-18

30-28

22-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1664 22/03/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1665 19/03/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA STELLASTRASS.IT 3-2

20-25

25-15

25-23

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1666 22/03/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1667 22/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ROLLMAC TRISSINO YOUNG 0-3

20-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1668 27/03/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY COGOLLO 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1669 29/03/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-20

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1670 29/03/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1671 29/03/2014
18:00
STELLASTRASS.IT POLISPORTIVA LA CONTEA 3-1

25-20

25-17

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1672 04/04/2014
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SOTTORIVA 2-3

25-11

23-25

25-9

28-30

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1673 26/03/2014
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

16-25

25-17

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1674 29/03/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-11

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1675 02/04/2014
21:00
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY COGOLLO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1676 05/04/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

25-27

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1677 05/04/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

18-25

25-13

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1678 05/04/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 STELLASTRASS.IT 0-3

13-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1679 05/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

27-25

11-25

20-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1680 02/04/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1681 05/04/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-14

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1682 12/04/2014
18:00
STELLASTRASS.IT GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

22-25

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1683 12/04/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY COGOLLO 3-1

25-21

25-10

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1684 12/04/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE POLISPORTIVA LA CONTEA 3-1

25-23

25-16

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1685 12/04/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1686 17/04/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1687 12/04/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-11

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1688 10/04/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY SOTTORIVA 0-3

11-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1689 24/04/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1690 26/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY COGOLLO 1-3

21-25

26-28

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1691 26/04/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

13-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1692 24/04/2014
19:45
V. CARTIGLIANO BIANCA STELLASTRASS.IT 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1693 22/04/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 0-3

15-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1694 23/04/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1695 24/04/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

11-25

13-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1696 03/05/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1697 03/05/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO JUMPSRL AURORA76 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1698 03/05/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1699 03/05/2014
18:00
STELLASTRASS.IT VOLLEY CASSOLA 3-1

25-17

25-20

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1700 08/05/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-19

25-19

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1701 30/04/2014
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1702 03/05/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1703 10/05/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY CASSOLA 0-3

23-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1704 07/05/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1705 10/05/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA STELLASTRASS.IT 3-1

23-25

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1706 10/05/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY COGOLLO 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1707 10/05/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-2

27-25

25-23

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1708 10/05/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-18

23-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1709 10/05/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-20

19-25

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1710 17/05/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA POLISPORTIVA LA CONTEA 2-3

18-25

10-25

25-19

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1711 17/05/2014
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO JUMPSRL AURORA76 3-0

25-13

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1712 13/05/2014
20:30
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1713 17/05/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

26-24

25-15

9-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1714 17/05/2014
18:00
STELLASTRASS.IT ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1715 17/05/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1716 17/05/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY SOTTORIVA 1-3

13-25

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 77 26 26 0 78 7 11,14 2096 1543 1,36 0
2 PALLAVOLO ARZIGNANO 65 26 23 3 69 22 3,14 2102 1736 1,21 0
3 VOLLEY CASSOLA 53 26 17 9 61 34 1,79 2133 1955 1,09 0
4 POLISPORTIVA LA CONTEA 49 26 17 9 57 39 1,46 2142 1949 1,1 0
5 V. CARTIGLIANO BIANCA 47 26 17 9 55 40 1,38 2096 1990 1,05 0
6 VOLLEY COGOLLO 44 26 14 12 55 47 1,17 2193 2201 1 0
7 VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 42 26 13 13 53 48 1,1 2213 2113 1,05 0
8 STELLASTRASS.IT 39 26 13 13 49 51 0,96 2141 2140 1 0
9 ASD PALLAVOLO ROSSANO 36 26 12 14 45 51 0,88 2050 2076 0,99 0
10 VOLLEY SOTTORIVA 35 26 12 14 42 51 0,82 1972 2080 0,95 0
11 GRUPPO SPORTIVO ANTARES 26 26 8 18 36 59 0,61 2014 2118 0,95 0
12 ROLLMAC TRISSINO YOUNG 14 26 4 22 22 67 0,33 1729 2117 0,82 0
13 ASD POL. BRENDOLA 12 26 4 22 22 69 0,32 1784 2132 0,84 0
14 JUMPSRL AURORA76 7 26 2 24 16 75 0,21 1661 2176 0,76 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport