Finora ci avete visitato in 134133.

Imarc Serie C

Seconda Divisione

Under 16 D

Under 16 L

Under 14 Maschile

Under 14

Under 13

Under 12

Minivolley

Over

Serie D Femminile 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

    
Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1850 31/10/2009
20:30
MIANE VOLLEY IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-19

26-24

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1856 07/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1861 14/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA IMARC ROSSANO 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1867 21/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO GLOBUS TEAM 3-1

25-20

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1873 28/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO PALLAVOLO MEDUNA 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1880 05/12/2009
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE IMARC ROSSANO 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 12/12/2009
21:00
IMARC ROSSANO NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1896 30/01/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC IMARC ROSSANO 3-2

25-20

23-25

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1898 09/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

21-25

22-25

25-21

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1905 16/01/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

23-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1911 23/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1916 06/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO MIANE VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1922 13/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-23

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1927 20/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1933 25/02/2010
20:15
GLOBUS TEAM IMARC ROSSANO 2-3

25-12

21-25

22-25

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1939 06/03/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA IMARC ROSSANO 3-2

25-23

25-12

21-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1946 13/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

20-25

25-19

20-25

25-20

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1952 20/03/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1962 27/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO FAVERO ELETRONIC 2-3

21-25

25-22

25-14

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1964 10/04/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA IMARC ROSSANO 3-2

25-17

16-25

25-14

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1971 17/04/2010
21:00
IMARC ROSSANO ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1977 24/04/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO IMARC ROSSANO 3-2

21-25

16-25

25-21

25-19

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1849 31/10/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-20

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1850 31/10/2009
20:30
MIANE VOLLEY IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-19

26-24

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1851 31/10/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO PALLAVOLO MEDUNA 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1852 31/10/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

25-22

19-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1853 31/10/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

27-29

25-19

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1854 01/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM FAVERO ELETRONIC 3-1

27-25

21-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1855 07/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GLOBUS TEAM 0-3

11-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1856 07/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1857 07/11/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA MIANE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1858 07/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1859 07/11/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1860 07/11/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC SCP VOLLEY LIMANA 3-1

23-25

25-22

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1861 14/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA IMARC ROSSANO 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1862 14/11/2009
17:00
PALLAVOLO MEDUNA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-15

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1863 14/11/2009
20:30
MIANE VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

18-25

12-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1864 14/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO NEW DOLOMITI VOLLEY 3-2

29-27

25-19

13-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1865 15/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM SCP VOLLEY LIMANA 1-3

25-19

14-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1866 14/11/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY FAVERO ELETRONIC 0-3

11-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1867 21/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO GLOBUS TEAM 3-1

25-20

25-22

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1868 21/11/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA VITERIA EUGANEA 3-0

25-14

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1869 21/11/2009
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-20

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1870 21/11/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY MIANE VOLLEY 3-1

23-25

25-19

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1871 21/11/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA ECA ROMANO VOLLEY 3-1

25-19

25-16

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1872 21/11/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1873 28/11/2009
21:00
IMARC ROSSANO PALLAVOLO MEDUNA 0-3

23-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1874 28/11/2009
20:30
VITERIA EUGANEA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

15-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1875 28/11/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA NEW DOLOMITI VOLLEY 1-3

18-25

25-16

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1876 28/11/2009
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

17-25

25-20

25-17

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1877 29/11/2009
11:00
GLOBUS TEAM ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1878 28/11/2009
20:30
MIANE VOLLEY FAVERO ELETRONIC 0-3

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1879 05/12/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA GLOBUS TEAM 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1880 05/12/2009
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE IMARC ROSSANO 3-0

25-17

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1881 05/12/2009
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1882 05/12/2009
20:30
SCP VOLLEY LIMANA MIANE VOLLEY 3-0

25-20

25-5

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1883 05/12/2009
19:30
ECA ROMANO VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

20-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1884 05/12/2009
20:30
FAVERO ELETRONIC LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

26-24

25-17

27-29

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1885 12/12/2009
20:00
PALLAVOLO MEDUNA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

14-25

25-18

25-20

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1886 12/12/2009
21:00
IMARC ROSSANO NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1887 12/12/2009
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA SCP VOLLEY LIMANA 2-3

21-25

21-25

26-24

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1888 12/12/2009
20:30
MIANE VOLLEY ECA ROMANO VOLLEY 2-3

25-20

25-20

16-25

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1889 13/12/2009
11:00
GLOBUS TEAM EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

25-23

16-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1890 12/12/2009
20:30
VITERIA EUGANEA FAVERO ELETRONIC 2-3

12-25

25-19

15-25

25-16

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1891 13/01/2010
21:00
GLOBUS TEAM GRAFICHE EDEN CADONEGHE 1-3

25-15

23-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1892 30/01/2010
18:00
NEW DOLOMITI VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

12-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1893 30/01/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA VITERIA EUGANEA 3-1

25-16

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1894 30/01/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

25-18

21-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1895 30/01/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO MIANE VOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1896 30/01/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC IMARC ROSSANO 3-2

25-20

23-25

25-17

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1897 09/01/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1898 09/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

21-25

22-25

25-21

25-21

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1899 09/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA ECA ROMANO VOLLEY 1-3

25-21

26-28

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1900 09/01/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1901 10/01/2010
11:00
GLOBUS TEAM MIANE VOLLEY 3-0

25-16

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1902 09/01/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA FAVERO ELETRONIC 3-0

25-19

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1903 16/01/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY GLOBUS TEAM 1-3

25-22

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1904 16/01/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO MEDUNA 1-3

30-28

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1905 16/01/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

23-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1906 16/01/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO VITERIA EUGANEA 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1907 16/01/2010
20:30
MIANE VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 0-3

22-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1908 16/01/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC GRAFICHE EDEN CADONEGHE 3-1

25-21

17-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1909 23/01/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE SCP VOLLEY LIMANA 3-2

25-15

18-25

23-25

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1910 23/01/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1911 23/01/2010
21:00
IMARC ROSSANO EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

21-25

27-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1912 23/01/2010
20:30
VITERIA EUGANEA MIANE VOLLEY 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1913 24/01/2010
11:00
GLOBUS TEAM LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 2-3

15-25

25-20

30-32

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1914 23/01/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY FAVERO ELETRONIC 2-3

20-25

16-25

25-20

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1915 06/02/2010
20:30
VITERIA EUGANEA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 2-3

18-25

25-22

23-25

25-22

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1916 06/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO MIANE VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1917 06/02/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-0

25-18

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1918 06/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-22

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1919 06/02/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 3-1

25-19

25-20

18-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1920 06/02/2010
21:00
FAVERO ELETRONIC GLOBUS TEAM 2-3

21-25

21-25

25-17

25-20

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1921 14/02/2010
11:30
GLOBUS TEAM VITERIA EUGANEA 3-0

25-20

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1922 13/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA IMARC ROSSANO 2-3

20-25

25-23

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1923 13/02/2010
20:30
MIANE VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

17-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1924 13/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1925 13/02/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

25-22

25-19

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1926 13/02/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA FAVERO ELETRONIC 3-0

25-22

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1927 20/02/2010
21:00
IMARC ROSSANO VITERIA EUGANEA 3-0

25-13

25-18

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1928 20/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA PALLAVOLO MEDUNA 0-3

17-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1929 20/02/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE MIANE VOLLEY 3-0

25-23

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1930 20/02/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1931 20/02/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA GLOBUS TEAM 2-3

25-23

26-24

23-25

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1932 20/02/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1933 25/02/2010
20:15
GLOBUS TEAM IMARC ROSSANO 2-3

25-12

21-25

22-25

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1934 27/02/2010
21:00
VITERIA EUGANEA PALLAVOLO MEDUNA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1935 27/02/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 3-2

22-25

18-25

27-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1936 27/02/2010
20:30
MIANE VOLLEY NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-17

30-28

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1937 27/02/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 0-3

19-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1938 27/02/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO FAVERO ELETRONIC 3-1

18-25

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1939 06/03/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA IMARC ROSSANO 3-2

25-23

25-12

21-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1940 06/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE VITERIA EUGANEA 3-0

25-5

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1941 06/03/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-21

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1942 06/03/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 3-1

28-30

27-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1943 06/03/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY GLOBUS TEAM 1-3

25-20

16-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1944 06/03/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC MIANE VOLLEY 3-0

25-12

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1945 14/03/2010
11:00
GLOBUS TEAM PALLAVOLO MEDUNA 0-3

19-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1946 13/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

20-25

25-19

20-25

25-20

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1947 13/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA NEW DOLOMITI VOLLEY 1-3

25-22

24-26

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1948 02/04/2010
21:00
MIANE VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA 0-3

12-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1949 13/03/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO ECA ROMANO VOLLEY 3-2

25-19

25-23

21-25

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1950 13/03/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA FAVERO ELETRONIC 2-3

25-16

25-17

19-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1951 20/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE PALLAVOLO MEDUNA 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1952 20/03/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY IMARC ROSSANO 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1953 20/03/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-1

25-19

25-16

27-29

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1954 20/03/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY MIANE VOLLEY 3-0

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1955 20/03/2010
21:15
EXTEND VOLLEY TOMBOLO GLOBUS TEAM 3-1

25-13

23-25

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1956 20/03/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC VITERIA EUGANEA 3-0

25-18

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1957 27/03/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE GLOBUS TEAM 3-1

24-26

25-14

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1958 27/03/2010
20:00
PALLAVOLO MEDUNA NEW DOLOMITI VOLLEY 3-1

25-18

25-15

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1959 27/03/2010
20:30
VITERIA EUGANEA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1960 15/04/2010
21:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA ECA ROMANO VOLLEY 3-2

25-13

20-25

25-12

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1961 27/03/2010
20:30
MIANE VOLLEY EXTEND VOLLEY TOMBOLO 1-3

17-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1962 27/03/2010
21:00
IMARC ROSSANO FAVERO ELETRONIC 2-3

21-25

25-22

25-14

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1963 10/04/2010
20:30
NEW DOLOMITI VOLLEY GRAFICHE EDEN CADONEGHE 2-3

25-27

25-21

26-28

25-21

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1964 10/04/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA IMARC ROSSANO 3-2

25-17

16-25

25-14

24-26

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1965 10/04/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-20

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1966 10/04/2010
21:00
EXTEND VOLLEY TOMBOLO LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1967 21/04/2010
20:30
MIANE VOLLEY GLOBUS TEAM 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1968 10/04/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC PALLAVOLO MEDUNA 1-3

25-21

16-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1969 18/04/2010
11:00
GLOBUS TEAM NEW DOLOMITI VOLLEY 3-2

25-23

20-25

19-25

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1970 08/04/2010
21:15
PALLAVOLO MEDUNA SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1971 17/04/2010
21:00
IMARC ROSSANO ECA ROMANO VOLLEY 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1972 17/04/2010
20:30
VITERIA EUGANEA EXTEND VOLLEY TOMBOLO 0-3

13-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1973 17/04/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA MIANE VOLLEY 3-2

25-13

20-25

19-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1974 17/04/2010
21:00
GRAFICHE EDEN CADONEGHE FAVERO ELETRONIC 3-0

25-19

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1975 24/04/2010
20:30
SCP VOLLEY LIMANA GRAFICHE EDEN CADONEGHE 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1976 24/04/2010
19:30
ECA ROMANO VOLLEY PALLAVOLO MEDUNA 0-3

19-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1977 24/04/2010
19:30
EXTEND VOLLEY TOMBOLO IMARC ROSSANO 3-2

21-25

16-25

25-21

25-19

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1978 24/04/2010
20:30
MIANE VOLLEY VITERIA EUGANEA 3-1

25-19

21-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1979 24/04/2010
17:00
LA LUCE VOLLEY SALGAREDA GLOBUS TEAM 3-2

25-16

19-25

16-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1980 24/04/2010
20:30
FAVERO ELETRONIC NEW DOLOMITI VOLLEY 3-0

25-18

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO MEDUNA 60 22 20 2 62 11 5,64 1759 1326 1,33 0
2 GRAFICHE EDEN CADONEGHE 57 22 20 2 63 19 3,32 1932 1565 1,23 0
3 FAVERO ELETRONIC 41 22 15 7 50 34 1,47 1848 1682 1,1 0
4 EXTEND VOLLEY TOMBOLO 41 22 15 7 47 34 1,38 1825 1710 1,07 0
5 IMARC ROSSANO 41 22 13 9 52 36 1,44 1939 1786 1,09 0
6 SCP VOLLEY LIMANA 41 22 13 9 50 37 1,35 1947 1833 1,06 0
7 GLOBUS TEAM 33 22 11 11 45 42 1,07 1880 1876 1 0
8 NEW DOLOMITI VOLLEY 25 22 7 15 33 49 0,67 1730 1866 0,93 0
9 LA LUCE VOLLEY SALGAREDA 24 22 9 13 37 51 0,73 1830 1921 0,95 0
10 ECA ROMANO VOLLEY 19 22 6 16 25 54 0,46 1554 1821 0,85 0
11 MIANE VOLLEY 12 22 3 19 18 58 0,31 1461 1776 0,82 0
12 VITERIA EUGANEA 2 22 0 22 9 66 0,14 1280 1823 0,7 0

A.S.D. Pallavolo Rossano - Viale dello Sport - 36028 - Rossano Veneto (VI) - Email pallavolo.rossano@virgilio.it
Codice FIPAV 060290210

Sito generato con sistema PowerSport